Застилаем кровать в стиле smart casual

Помните, в детстве нас учили, что заправленная кровать должна выглядеть, прежде всего, аккуратно, а постельное белье - быть полностью скрыто под благообразным покрывалом? Так вот, такой подход уже не актуален!

 

В современной спальне царит открытость, свобода, вседозволенность и небрежность. Красиво застелить постель — значит, сделать это так, словно бы вы и не пытались добиться идеального порядка. Рассказываем об основных принципах дизайнерского способа застилать постель в стиле smart casual на примерах проектов нашей студии!

Если покрывало, то только на часть кровати

 

Если воспитание все-таки велит вам красиво заправить кровать покрывалом, аккуратно сложите его в ногах, а поверх спальных подушек пристройте пару декоративных. И даже мама не заподозрит, что вы поленились заправить кровать. 

Кто сказал, что белье нужно прятать

 

Современные пододеяльники, простыни и наволочки так хороши собой, что годятся на роль главных украшений кровати. Одеяло в достойном пододеяльнике может полностью заменить покрывало. Причем подушки тоже лучше не закрывать — такую красоту грех прятать! 

Больше подушек — красивых и разных

 

Кроме тех подушек, на которых вы спите, хорошо бы купить еще два-четыре вида декоративных. Чем больше их соберется на вашей кровати, тем интереснее и уютнее она будет выглядеть. Причем, если вы любите симметрию, подушек каждого вида должно быть по две или даже по четыре. Старайтесь сочетать подушки разного размера, фактур и расцветок: шелк, сатин, вельвет, мех, однотонные, с принтом — все вместе они могут составить прекрасную компанию. 

Рифмуйте

 

Хорошо, если самые яркие, акцентные, подушки будут рифмоваться с чем-то еще в спальне — например, повторять тон и расцветку пледа, обоев, штор или обивки. Если вы соберете полный комплект подушек, то в дальнейшем будете покупать только новые наволочки и сможете менять их по сезону или по настроению. Это и красиво, и недорого.

Добавьте еще один слой

 

Вы наверняка замечали, что на кровати поверх покрывала, ближе к ногам, частенько кладут широкой полосой какой-нибудь текстиль. Это место для пледа или дополнительного одеяла на случай, если днем захочется прилечь, не расстилая кровать полностью. Кроме того, это прекрасная возможность добавить декоративный акцент не только кровати, но и всей спальне. Так, можно поддержать тему, которая присутствует на обоях, подушках, шторах или в обивке, или просто внести в интерьер яркое пятно.

Мы, Стильные-Текстильные, искренне убеждены, что от внешнего вида убранства кровати зависит общее восприятие любой спальни. А теперь, когда запретов все меньше и меньше, заниматься ее оформлением стало еще приятнее!

 

Напишите нам – и мы вместе создадим ваш новый уникальный комплект

Получить бесплатную консультацию


  • Сайт
  • Магазин