Выбрать шторы в современном стиле: готовы к откровению?

Не каждому интерьеру нужен текстиль...

 

До сих пор в мире текстильного оформления тема прямой светозащиты оставалась табуированной, ведь она воспринималась как антоним уюта - функциональным решением для офисов и общественных помещений. Но мода циклична и то, что считалось дурным тоном 5-7 лет назад, снова возвращается на окна, но в переосмысленном варианте, используя новые материалы и масштаб. Приготовьтесь, сегодня разговор пойдёт о жалюзи, плиссе и рулонных шторах.

В лаконичном интерьере привычная живописная подача с текучими складками, выраженной фактурой ткани и оттеночной палитрой все чаще выглядит неуместно. Поэтому отдайте предпочтение графике и обратите внимание на рулонные шторы, плиссе или архитектурную форму деревянных жалюзи с крупными выразительными ламелями, развивающими тему математической красоты линий. 

То, что принято скрывать за текстилем можно сделать главным акцентом помещения - и ставка сыграет! Лаконичные решения добавляют интерьеру дополнительную внутреннюю жизнь, схожую с сценографией. Ведь жесткие грани и ламели отбрасывают на поверхности пола и мебели тени, меняющие свой угол в зависимости от времени дня, что становится мощным инструментом визуальной выразительности, казалось бы, совершенно функциональных объектов.

Шах и мат тем, кто говорит, что нельзя красиво интегрировать элементы светозащиты в интерьер! Теперь вы убедились, что в руках профессионалов даже жалюзи, плиссе и рулонные шторы способны стать вишенкой оформления пространства? Оставьте заявку на просчет стоимости необходимого изделия.


  • Сайт
  • Магазин